Да, опыт и еще можно попробовать использовать опору для рук, облокачиваться локтями на кровать или ставить камеру на опору. Здесь разворот головы не совсем удачный - половина уходит в тень. Всегда лучше ловить ракурсы под углом 45 градусов к свету. Но это мы будем отрабатывать по ходу обучения. Очень я довольна, как вы поснимали!
что-то все плохо у меня вышло с пяточками, поэтому отправляю другую фотографию... так как без вспышки фотографировала пяточки, а малышка периодически шевелилась, то все вышло шумно, смазанно и не очень симпатично.. наверное, нужен опыт в этом деле))
Спасибо большое, Вам Вера, очень приятно слышать, я постаралась учесть все ваши пожелания, и сама осталась довольна! Вы правы, со вспышкой получаются совершенно иные фотографии!))))