4А-2 нормально и с лапшой ничего... Но надо, чтобы все-таки человека было больше, больше личностного! Они у Вас, как роботы. Вот этот китаец (4-2) - это уже характер, это уже портрет.
Здравствуйте, Михаил! Так и не дождалась Вашего ответа на мой вопрос в 3-м уроке, но время уже поджимает, поэтому снова пошла фотографировать что попало) В этот раз мне попалась группка людей мастерящих разную мелочевку из кожи, и повар в лапшичной.
Найдите художников, может что-то из народных традиционных искусств. Познакомьтесь, разговоритесь, постарайтесь увидеть что-то отличное, уникальное. Для меня они пока почти все похожи. И не потому, что все на одно лицо, а потому что, как роботы.
А девушка на 4А-5, которая скривилась, это специально, позировала так, и в этом тоже ее характер, или не очень похоже?
Михаил, попробую еще с кем-то разговориться, но если честно, они на самом деле немного роботы, Вы точно подметили. И я уверена, что из 10 человек которых я попрошу для меня сфотографироваться, 5 сделают такой же характерный знак рукой, как китаец на 4А-2, это обще азиатская фишка такая :)
А там нет случайно некитайцев?)) Да, непростая задача, как из китайца человека сделать... Моей жене это однажды удалось. В Париже она предсказала Гао-Цинзяню, какой успех его ждет года через три. Через три года (без малого) он получил Нобелевскую премию по литературе за 2000 год. А тогда был почти нищим. Рисовал под музыку Шостаковича и Шнитке что-то непонятное тушью и устраивал небольшие выставки. Интересно, а в Китае знают этого диссидента? А современные молодые китайцы рисуют в своих традициях, читают книги?
file:///Users/mymac/Desktop/Михаил%20Рогозин%20:%20Онлайн-фотошкола.webarchive
Гао-Цинцзянь
Михаил, иностранцы конечно есть, но на улице их так просто не встретишь в интересных ситуациях :)
Спросила у коллег насчет писателя, они о нем не слышали, включая девушку с филологическим образованием (я то думала, ну хоть она должна знать). Она кстати, стала искать инфо. о нем в интернете, и сказал, что инфо. практически нет, т.к. он вроде как даже запрещен в Китае, из-за того, что пишет о политике. Теперь понятно, почему о нем не знают.
Современные молодые китайцы, как и молодежь повсюду следуют моде и творят на современный лад. В больших городах как правило есть так называемые арт-районы, где проводят различные выставки, концерты, много лавок современного творчества. Традиционно китайского там мало.