Работы студентов фотошколы

Image-normal
DSC-HX1
  • ISO 250
  • 1/800 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
21.12.2011, 16:48
Image-square_360Мария Сабурова,
преподаватель

Ирина, очень здорово! Я поверила, что это не монтаж =) Если объект на отдельном слое, то подойдет любая резкость, так что лучше ее подгонять до слияния слоев. Если на том же слое, можно выделить объект (помните, как глаза в уроке по выделению?), лучше при этом сделать мягкие края выделения, чтобы жесткой границы не было. А еще можно в левой панели выбрать sharpen tool, треугольник, в одной группе с "пальцем" и blur tool, и кисточкой поднять резкость точечно. Но этим методом можно получить неравномерную резкость по объекту, если где-то кисточку передержали.

Комментарии
  • Image-square_36020.12.2011

    Урок 5. Клонировала пингвина. Теперь они плавают вместе :-)). И в другой воде. Если подробнее, то самих пингвинов я затемнила и увеличила резкость (кстати вопрос: какую именно резкость использовать, чтобы увеличить резкость одного объекта?); воду осветлила и добавила яркости.

  • Image-square_36021.12.2011

    Спасибо, Мария, и за оценку и за объяснения.. Я ведь  правильно понимаю, что под "мягкими краями выделения" Вы имеете ввиду функцию "растушевка" (если по-русски)?

  • Image-square_36021.12.2011

    Да, Ирина, именно эту функцию я и имела в виду =)