Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 400
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
26.12.2011, 21:59
Image-square_360Людмила Сафонова,
преподаватель

Мария, лица забавные. Но старайтесь не применять вспышку "в лоб". Свет такой вспышки делает лица плоскими, а тени жесткими. Слишком много лишних предметов на заднем плане, отвлекающих от малышей. Довольно яркая, не сочетаемая по цвету, одежда на малышах.

Комментарии
  • Image-square_36025.12.2011

    Кадр был сделан в движении и пойман моментально (не постановочный), поэтому девочка справа чуть срезана, зато пойманы забавные выражения лица девочки и моего сынишки.

  • Image-square_36026.12.2011

    Людмила, чтобы без вспышки сделать достаточно светлый кадр в помещении, мне нужно подобрать нужное число диафрагмы? Тогда получится избежать плоского изображения?

  • Image-square_36029.12.2011

    Мария, все правильно поняли. Выбирайте более светлое время суток, располагайте деток ближе к окну, отдергивайте занавески, чтобы было больше света в помещении. Сильнее открывайте диафрагму и если кадр все равно получается темный поднимайте значение ИСО. Если освещения не хватает, то лучше использовать внешнюю вспышку направленную в потолок или белую стену