Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D80
  • ISO 1600
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F4.8
Полный EXIF Полный файл
28.12.2011, 09:43
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Ольга, вы хорошо скомпоновали модель в вертикальном кадре, подчеркнули ее позу и фигуру. Точка съемки на уровне собачки на руках девушки, поэтому все внимание обращено на нее. Удачно подобран фон, ритмичное чередование вертикальных линий акцентирует девушку с собачкой.

1
этот пальчик хочется спрятать
2
этот элемент можно попробовать убрать в программе Фотошоп там есть инструмент штамп, которым можно все лишние детали заштамповать. Обязательно работайте на копии слоя, чтобы по необходимости начать заново или корректируемый слой сделать полупрозрачным. Выбираете инструмент Clon stamp (штамп) на панели инструментов, далее с помощью мышки наводите его на область рядом с голубым пятном, копируете нажав Alt+мышка, штампуете прямо на пятно мышкой. Области для копирования лучше выбирать рядом с объектом, который нужно убрать из кадра, чтобы не было в штампе больших перепадов яркости. Прозрачность штампа можно регулировать.
Комментарии
  • Image-square_36026.12.2011

    Все та же выставка собачек. Снимок выполнен против света, использована вспышка. Пробовала разные варианты экспокоррекции, здесь точно не помню какая, но в этом варианте получилось лучше всего. Синий зонтик слева мешает, но в Пикасе пока не получилось его убрать.