Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5000
  • ISO 200
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
28.12.2011, 21:53
Image-square_360Андрей Гайдук,
преподаватель

Здравствуйте, Виталий!

Приветствую Вас на курсе! Меня зовут Андрей, я буду Вашим преподавателем. Хороший кадр. Присутствует многоплановость, а это значительно "углубляет" кадр. С небом не повезло, есть такое дело. В таких случаях используют поляризационные фильтры, чтобы сделать небо более ярким. Хотя, думаю, и в реальности оно не поражало насыщенностью цвета:)

Комментарии
  • Image-square_36028.12.2011

    Город-музей Копривщица в Болгарии.
    Нравится: По-моему, соблюдено правило 3/3.
    Не нравится: нет неба.

  • Image-square_36029.12.2011

    Здравствуйте, Андрей!  Спасибо за все комментарии к моим снимкам и их принятие - как-то даже странно, что они все приняты.  По поводу комментария к данному снимку - да, вы правы, неба не было вообще: это был август, самый жаркий месяц на Балканах, за 35 градусов. Я не знаю, что такое поляризационные фильтры - есть ли описание на сайте? 


    Как вы наверняка заметили, все снимки сделаны весной-летом и/или в более-менее солнечную погоду. Сейчас очень пасмурно, низкие тучи - так что у меня есть возможность попробовать поснимать в таких условиях. 


    Два вопроса:  - Есть здесь на сайте возможность общения с Вами/преподавателями напрямую, не в общедоступных комментариях?  - Как публиковать в комментариях новые варианты снимков? По-моему, я видел это у других студентов, но не могу понять на своей страничке. 


    С наступающим Новым годом! 

  • Image-square_36028.01.2012

    Виталий, ещё раз простите за запоздалую реакцию:) Сразу отвечу на вопрос об общении! Пока предусмотрен только такой вариант, к сожалению. Обычно, отвечать получается быстрее, но Новый год внёс серьёзный переполох , маленький вихрь даже:) Вот, разбираем. Лучший вариант  - присылать накопившиеся вопросы вместе с присланной работой. 
    Это гарантированный ответ "здесь и сейчас".  Комментарии тоже проверяем, но ответ может задержаться. Варианты можно прислать только как вариант кадрирования. Кажется, в старой версии сайта были другие возможности, сейчас, возможно, их будут восстанавливать. Поляризационные фильтры - это оптические устройства, позволяющие удалять блики с фотографий. А также, они сильно увеличивают насыщенность неба. У нас планируется ввод словаря терминов для студентов, с короткими статьями на разные фототемы. Ждём:) Виталий, очень нравятся Ваши кадры! Много интересного замечаете:)