Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
29.12.2011, 11:59
Image-square_360Ольга Погребная,
преподаватель

Олеся, а когда вы снимали этот кадр? дело в том. что лучше всего присылать фотографии, снятые сразу после урока.  аллея действительно очень интересная. С экспокоррекцией все хорошо. Единственное - композиция немного хромает. Но это не страшно, для этого вы и учитесь. В данном случае сложно кадрировать, так как нужно было просто попробовать во время съемки изменить ракурс и попробовать снять аллею снизу, просто присесть. Лишнее место вверху справа как раз-таки мешает восприятию, потому что акцент должен идти именно на аллею и игру теней. Если вам понравилось то или иное место и вы не знаете, как точно передать его красоту, просто пробуйте снимать со всевозможных точек, экспериментируйте с ракурсом.  Жду новых работ! 

Комментарии
  • Image-square_36029.12.2011

    Это аллея для прогулок, которая в моем произведении выглядит как "не пойми что". Думаю, в моем случае, стоит пройти курс "Основы фотографии".

  • Image-square_36029.12.2011

    Спасибо, так и буду делать в следующий раз.
    Я снимаю сразу после прочтенного материала, иду специально на улицу чтобы практиковаться. Иногда бывает возьмешь камеру на прогулку и куча красивых фотографий получается, а как специально идешь и знаешь где какое солнце в какой час и какие виды, пытаешься что то сфотографировать по теме и получается ерунда)))
    Ну ничего, надо больше снимать, думаю только так и можно чему то научиться. С наступающим!

  • Image-square_36030.12.2011

    И вас с наступающим :) Бодрого нового года!