Работы студентов фотошколы

Image-normal
09.01.2012, 18:15
Image-square_360Михаил Борщевский,
преподаватель

Забавный снимок, Екатерина! Абсолютно разных людей объединяет только направление взгляда.

1
Чёрная полоса строго по центру будто делит снимок на части. Сперва есть ощущение, что это 2 совмещённых снимка. Полоса эта лишняя.
2
Для взгляда караульного оставлено слишком мало места.Кадр смотрелся бы гораздо лучше, если бы был снят спереди от караула. Возьмите это во внимание в будущем, Екатерина.
Комментарии
  • Image-square_36003.01.2012

    Пражский град. спешащие сфотографироваться на фоне караула туристы, также спешат подготовиться к фотографированию

  • Image-square_36009.01.2012

    Михаил, спасибо. абсолютно с вами согласна, что если бы было снято в "анфас" было бы полное попадание, но побоялась упустить сцену. возможно не нужно было кадрировать, тогда бы взгляду солдатика было бы больше "воздуха". но подумалось, что плотная толпа туристов, смотрящих в разные стороны, вообще "съест" центральную сцену снимка.

  • Image-square_36013.01.2012

    Иногда следует не бояться показать больше.