Работы студентов фотошколы

Image-normal
12.01.2012, 11:14
Image-square_360Егор Силютин,
преподаватель

Добрый день, Павел! Прошу загружать фотографии в лучшем качестве для более полного анализа :) Отлично справились со съемкой на длинной выдержке, использовали штатив? С ББ и другими параметрами все замечательно, принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36011.01.2012

    Длинная выдержка. Ручной бб. 

  • Image-square_36012.01.2012

    Егор, вы правы конечно же, я использовал штатив))) и чувствовал себя с ним немного не ловко, люди у нас в стране как буд-то никогда не видели раньше фотоаппарат на штативе: пытаются залезть в кадр начинают смеятся, распрашивать, приставать))) Я думаю, что любой человек (начинающий фотограф) с фотоаппаратом сталкивается с таким "повышенным вниманием" со стороны окружающих. Егор, может быть вы дадите какой-нибудь совет, как справится со своей застенчивостью? Может у вас есть пример из собственной практики? - П.С. Поэтому я не очень уверен, что успел в композиционном плане найти какую-то фишку... Скажите, есть ли замечания? Заранее благодарен.

  • Image-square_36012.01.2012

    На счет композиции, есть линейная перспектива, которая ведет взгляд к красной точке в центре кадра и придает объем фотографии. Как вариант - вертикальная компоновка (более лаконичная и усиливающая динамику). По поводу стеснения - чаще фотографируйте, ходите с фотокамерой на шее, чтобы привыкнуть и снимайте больше. Людям нужно всегда улыбаться, тогда они понимают, что ничего плохого Вы сделать не собираетесь. За мной тоже бегали и бабушки и полиция, но я сам был виноват, вел себя как шпион, а нужно быть более открытым :) С опытом уходит застенчивость, но не держите долго камеру в кофре, лучше под курткой на шее, чтобы в любой момент быть готовым.