Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D40
  • ISO 400
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
12.01.2012, 11:10
Image-square_360Мария Пожидаева,
преподаватель

 Здравствуйте, Александра!  Примерно такие же цвета хотелось бы видеть и в других снимках из серии, мне они кажутся наиболее естественными.  Снимок действительно отлично подошёл бы в газету к репортажу о событии, вы хорошо поработали! 

 Шумы удалось победить, но качество снимка сильно пострадало, передача мелких деталей ухудшилась. Поэтому можно было остановиться на шаг раньше. Хотя, стоит отметить, что для таких условий съёмки качество фотографии довольно высокое, а выбранные параметры съёмки оптимальны.  Выбор сюжета мне тоже нравится, но чтобы перевести именно на него акцент, мне кажется, стоит изменить кадрирование, примерно вот так:

Комментарии
  • Image-square_36012.01.2012

    "Главные болельщики"

    Мария, здравствуйте!

    Отправляю на Ваш суд еще один снимок из "хоккейной серии". Мне очень понравилось, как сидят ребята на бортиках - прямо как гроздья, готовые по первому сигналу выйти на лед.
    Снимок опять же сохраняла из RAW. При установке ББ намеренно использовала теплые цвета. Лично у меня создался образ фотографии из газеты (не знаю почему). Попробовала перевести в сепию - не понравилось. Поэтому так.
    Шумоподавление в GIMP, шумодав камеры отключен.