Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D700
  • ISO 200
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
23.01.2012, 20:51
Image-square_360Владимир Котов,
преподаватель

Максим, вроде бы цвета соответствуют выполненным коррекциям: +30 насыщенности синего и зеленого в Camera Calibration... Это сделано сознательно или случайно? Или же вы видите в Lightroom один цвет, а после экспорта получается другой? Тогда проблема скорее всего в профиле экрана. Давайте выясним этот вопрос. В остальном же коррекция явно удачная.

1
Градиентный фильтр хорошо притемняет небо.
2
Волны стали рельефнее.
Комментарии
  • Image-square_36023.01.2012

    Сразу прошу прощения за кислотные цвета. Не знаю почему, но когда я конвертирую файл в JPG, они почему то появляются. Буду благодарен если подскажете как бороться с этим злом.

  • Image-square_36025.01.2012

    Профиль экрана получаю калибратором colormunky . Монитор Dell 2711 работает в цветовом пространстве RGB. Отображает цвета идеально. Проблемы возникают после экспорта в jpg c цветовым пространством sRGB. Вылазят синий и красные цвета. То же самое происходит когда в фотошопе сохраняю в WEB режиме.

  • Image-square_36025.01.2012

    Максим, всё ясно. У вас монитор с расширенным охватом, он и должен показывать в sRGB "кислотные" цвета. При этом "внутри" Photoshop / Lightroom и прочих программ, поддерживающих управление цветом всё будет нормально.
    Это известная "проблема" мониторов с расширенным охватом. Единственный выход — не использовать программы, не поддерживающие управление цветом. А с картинками всё нормально.

  • Image-square_36001.02.2012

    Спсибо вроде потихоньку сам дохожу в чем путаница. Поставил рядом простой монитор))