25.01.2012, 10:30
Мария Пожидаева,
преподаватель
Мне тоже нравится этот снимок, но цельного образа и сюжета на нём тоже не сложилось, а хотелось бы. Думаю, стоит, пока так холодно, попробовать свои силы в студийной съёмке, там можно спокойно и вдумчиво создать образ, продумать его, выстроить свет.
1
снимок техничный и резкий, но есть ощущение, что фокус вы наводили не на ближний к зрителю глаз, как должно быть, а на дальний
2
выражение лица приятное, но положение губ немного постановочное, есть ощущение позирования
3
рука, конечно, мешает, но сейчас от неё избавиться будет уже довольно сложно. Хотя при желании, думаю, снимок можно тесно кадрировать (см. вариант кадрирования), перевести в чб, заретушировать фрагменты рук и фона, усилить контраст. Так он, вполне возможно, будет смотреться гораздо лучше
4
Вот и подошёл к концу наш курс. Мне было приятно оценивать ваши работы и наблюдать за ростом, надеюсь, что вы не остановитесь на достигнутом и будете двигаться дальше, вектор вы взяли верный! Думаю, наш курс по Фотошопу для продвинутых пользователей или курс по студийной съёмке вам очень понравится и будет крайне полезен. Вот этот код 7c4e1f6aeb позволит получить на приобретение любого курса скидку 20%, его нужно вводить при активации.