Здесь с обработкой все отлично!
В этой работе я впервые работала с программой Camera Raw, попробовала менять разные оттенки, там же добавила резкость. Потом в фотошопе меняла тон и насыщенность меняя разные оттенки цветов. Добавила виньетку с помощью плагина Color Pro.
Вера, скажите пожалуйста как наложить текстуру, чтобы создать эффект фотокартины?
Как дорисовывают недостающие элементы фигуры (обрезанная ножка)? Как корректируют фигуру (сделать худее, чем есть на самом деле)?
По наложению текстуры очень хороший пример у уроке по новогодней открытке. На форуме 8го урока есть темка со ссылкой. Я специально старалась - писала к новому году. Там как раз накладывается текстура :) Только для фотокартины текстуру более подходящую нужно взять. Порыться на сайтах с обоями.
Элементы фигуры дорисовывают клонирующей кистью (Clone Stamp) и меняют овал лица при помощи этого же инструмента. Но я сама аккуратно делать это не умею, по этому никогда ничего не дорисовываю и не меняю овалов. Стараюсь сразу снимать как следует.
Ага, это кошка, вчера с мужем спорили мешает она или нет, мне кажется без нее было бы лучше, а муж говорит, она наоборот оттеняет))) Но без кошки кадров нет, я как начинаю фотографировать, она всегда пытается в кадр попасть)))
Спасибо! Читала эту статью, еще раз ее перечитаю))
Да, кошка мешает, но если на нее внимание не обращать, то обработка классная, применяйте ее смело!