Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D70
  • ISO
  • 1/3200 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
27.01.2012, 23:59
Image-square_360Михаил Борщевский,
преподаватель

Здравствуйте, Максим! Меня зовут Борщевский Михаил. Рад Вам сообщить, что теперь буду Вашим преподавателем по курсу «Фотография в путешествии». Со своей стороны сделаю всё возможное, чтобы Вам было интересно и понятно на курсе. С Вашей стороны жду активного участия в учебном процессе. Не стесняйтесь спрашивать, задавать вопросы. Как Вы заметили, наш курс разбит на уроки. К каждому уроку есть задание - присылать фотоработы. Старайтесь отсылать актуальные работы, т.е.выполненные специально к заданию, а не из архива. Будет здорово, если Вы опишите условия съёмки, то, что хотели снять, Ваши впечатления, трудности.Хорошо будет, если будет подписано задание для которого сделана фотография.

О технике. Вы указали, что снимаете на Nikon D70 и объектив 18-70 mm. Есть ли ещё какой-то запас техники: вспышка, штатив, фильтры... Каким программным обеспечением владеете? Есть ли навыки работы в графических редакторах? Если есть, то в каких? Спрашиваю, чтобы давать советы и рекомендации, зная специфику вашей техники и навыки обработки.





О снимке. Забавно смотрится симпатичная девушка за таким мощным орудием! 

1
Взгляд её синхронен с напрвлением ствола орудия. Это не противоречит композиции.
2
Справа можно было побольше места оставить для мысленного продолжения взгляда.
3
А вот слева, наоборот, кадрировать. Предлагаю вариант кадрирования. Тогда и избежим центральной компоновки главных объектов в кадре, которая портит композицию.
Комментарии
  • Image-square_36030.01.2012

    Очень приятно познакомиться Михаил. Вспышки и штатива нет, но в планах приобрести. Фильтр есть. Навыки работы есть, но мало. Как говориться только учусь. В основном "Фотошоп". Вопрос вы предложили вариант кадрирования а как загрузить исправленное фото?

  • Image-square_36002.02.2012

    Максим, приветствую! Если работа принята, то уже никак. Это в образовательных целях я показал. На будущее, как говорится. Удачных снимков!