Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D3000
  • ISO 400
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
30.01.2012, 12:23
Image-square_360Олег Скворцов,
преподаватель

Вот тут все корректно получилось у вас, Елизавета! Вы применили положительную поправку и благодаря этому лицо мальчика хорошо освещено. Не забывайте про правило третей, тут у вас центральная компоновка получилась, а стоило больше пространства оставить справа.

Комментарии
  • Image-square_36030.01.2012

    ну вот, не дается мне это правило. вернее, интуитивно поймала ребенка правильно с парва было достаточно места, это я потом в редакторе обрезала снимок..


    мне бы вот хотелось уточнить, при таких условиях (яркое солнце контровое и белый снег) следовало ли мне снизить ISO? просто я забыла проверить какая чувствительность была установлена, и как бы это повлияло на кадр?


     

  • Image-square_36031.01.2012

    При съемке днем светочувствительность всегда должна стоять на минимуме, кроме случаев, когда вам нужно экстремально укоротить выдержку, чтобы снять какую-то динамичную сцену. Тут у вас 400 использовано, если бы уменьшили до 100, то выдержка была бы длиннее.

  • Image-square_36031.01.2012

    понятно, с детьми нужна выдержка покороче, т.к. они вечно куда-то несутся.