Работы студентов фотошколы

Image-normal
D300
  • ISO 254
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
01.02.2012, 01:19
Image-square_360Михаил Борщевский,
преподаватель

Елена, сфокусироваться у Вас почти получилось. Поздравляю! Про кадрирование Вы правы - слишком много свободного пространства не занято в кадре. Предлагаю вариант кадрирования. Таким образом нам удастся уйти и от центральной компоновки в кадре. Симметрия в кадре тоже есть, Елена. Удачных снимков!

Комментарии
  • Image-square_36031.01.2012


    Данная фотография выполнена на тему симметрия в фотографии.




    Фотография снова из архива.




    На данную тему в парке сделала другую фотографию, дерево, с раскидистыми ветками и тень от него, которая была похожа на цветок. Но потом вспомнила про эту фотографию.




    Сделала фотография весной, на даче. Дети запускали мыльные пузыри. И один раз надули очень большой пузырь, в котором я увидела отражение  дома, деревьев.




    Сложность съемки была в том, что мыльный пузырь летел (т. е был в движении), сложно было сделать четкий кадр (фокусироваться крайне сложно), а также  сложно поймать четкое отражение дома в пузыре. Но после нескольких попыток получилось

    J


     



    Я думаю, что фотографию надо немного кадрировать.