Судя по выдержке, птицей это пятнышко быть не могло. Это пыль на матрице или объективе. Скорее всего на матрице. Очень уж похоже.
В вашей камере есть "пылетряс". Воспользуйтесь или аккуратно снимите объектив и камеру держите байонетом вниз. Возьмите резиновую грушу без талька и пыли, выведите аппарат в режим подъема зеркала и аккуратно продуйте поверхность матрицы. не прикасаясь. Если сомневаетесь, то лучше не делайте этого. Можно привнести ещё больше пыли. А эту точку можно легко в графическом редакторе устранить.
Кадр сделан с ручной настройкой баланса белого и в режиме "приоритет диафрагмы" потому цвет и диафрамегнное число регулировал фотограф. В принципе как раз всё подходит для съемки городского пейзажа. Однако! Значение ISO видимо выбирала автоматика камеры и при сверхдостаточной выдержке было выставлено ISO 500. что повлекло за собой легкий дефект картинки, присмотритесь внимательно на фактуру картинки в области неба. При 100% масштабе отчетливо видно, что фактура приобрела цифровой шум и характерную рассыпчатость.
Вероятно у Вас в камере включена настройка Auto ISO, рекомендую её отключить и выставлять ISO вручную. Это даст больше контроля над параметрами съемки.
Кадр проэкспонирован хорошо. Не слишком светлый, просто много светлых объектов создают ощущение легкости в кадре.
Мне кажется получилась очень "светлая" фотография. Но меня пугает черное пятно на небе, неужели пыль на матрице?!
Постараюсь почистить матрицу сама, т.к. в моем городе нет авторизированного сервисного центра. По поводу ИСО согласно - высоковато, пороюсь в настройках камеры.