Работы студентов фотошколы

Image-normal
NEX-5N
  • ISO 400
  • 1/15 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
07.02.2012, 13:35
Image-square_360Мария Пожидаева,
преподаватель

 Пикаса не очень хорошо подходит для ретуши, думаю, стоит перейти на фотошоп и подумать о том, что может быть, в дальнейшем, пройти соответствующий курс у нас или на оффлайн-курсах, их сейчас довольно много.  Не вижу огрехов обработки, вы довольно удачно справились с этой задачей. Пора идти дальше! Кожа почти любой модели тоже нуждается в ретуши и после обработки снимок может стать гораздо лучше!

1
нравится здесь композиция и выражение лица модели
2
но рука сейчас смотрится массивно и плоско, её стоило развернуть боком
Комментарии
  • Image-square_36006.02.2012

    Сегодня впервые пробую работать в фотошопе. До этого вообще ничего не могла, а после субботнего мастер-класса решилась. На этой чуть-чуть подправила резкость, заштамповала цветные кнопки на принтере на заднем плане, но с ретушированием не получилось. Ретушировала в пикасе. :) Сам снимок сделан в помещении при свете настольной лампы, свет от которой направлен в стену.

  • Image-square_36007.02.2012

    Дааа, про руку согласна. Ее надо было развернуть боком к камере, но увы сразу я этого не заметила. Про курсы по фотошопу я уже задумывалась, просто сейчас у бухгалтеров "горячая пора" - годовой отчет, поэтому придется отложить до апреля-мая.

  • Image-square_36007.02.2012

     Всё понятно, Екатерина!