Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D3000
  • ISO 200
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F4.8
Полный EXIF Полный файл
08.02.2012, 14:28
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Анастасия! Здравствуйте! 

Я очень рад, что Вы вернулись! 

Вы запечатлели очень живой, жизненный и не постановочный момент, и сумели ухватить и в то же время скомпоновать кадр. Да ещё сняли всё на ручных настройках и с поправкой экспозиции. И хотя сработала вспышка, но свет мягкий и тени не режут кадр. Проэкспонировано всё от и до. Никаких засветок и никаких провалов в тёмное. Цвета очень естественны. Малыш непосредственен в своей эмоции и занимается разговорами.

Вы умело ушли от центральной компоновки и взяли ряд стульев в кадр справа, они дают своеобразное ощущение глубины кадра, и даже некоторый ритм,  которого не было бы, если снять малышку просто у стены. 

Немного жаль, что не взяты ножки до коленок и спрятана свободная ручка, это сделало бы сцену более раскрепощенной. 

Хорошо!

Комментарии
  • Image-square_36008.02.2012

    Здравствуйте, Юрий. Я на некоторое время выпала из процесса. Вернулась. Пробую выполнить задания. Выбраться из дома никак не получается. Фотографии делала из того что вокруг. Это работа к заданию №1. Надеюсь справилась с построением композиции.