Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 3200
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
10.02.2012, 20:36
Image-square_360Михаил Борщевский,
преподаватель

Наталья, это предметная фтография. Чтобы улучшить Ваши навыки в ней, я Вам советую вот что.

1. Снимать со штатива (у Вас он есть, если не ошибаюсь). Тогда не придётся так высоко поднимать ISO. Старайтесь ISO держать всегда на минимуме, и повышайте его только в случае острой необходимости. Если будете снимать со штатива, то Вам уже не принципиально какую выдержку выберет фотоаппарат. А выбрать он может и довольно длинное значение.

2. Чтобы все объекты получились резкими, то нужно выбрать фокусное расстояние покороче. Например, 35mm. Дальше, прикройте диафрагму сильнее, f/16 будет достаточно. И снимайте. Глубина резкости будет побольше. 





Помните, что чем больше фокусное расстояние (ФР), тем меньше глубина резкости. И ещё: чем ближе Вы находитесь к объекту, тем глубина резкости будет меньше.

А снимок вполне неплох.

Комментарии
  • Image-square_36009.02.2012

    задание 3. ч/б фото снято около окна в вечернее время суток.немнго не четко вышла дальняя конфета.

  • Image-square_36010.02.2012

    Спасибо ))))нужно ли переснять какую либо работу ??и перезагрузить?

  • Image-square_36017.02.2012

    Наталья, извините, что раньше не ответил. Эта работа принята. Просто учтите комментарии к ней.