Проверил линейкой — линии близки к вертикалям. Да и визуально завал исчез.
задание 3
Спасибо за комментарий Владимир.)
перепроверю тоже с линейкой)
Проще по сетке ориентироваться — Ctrl+' (апостроф) или View > Show > Grid.
хм.. а я обычно rectangular marquee тулом проверяю.. вы правы, действительно, там, где вы указали не до конца выровнено.. хотя вывеску справа я точно проверял.. Буду внимательней ))
Владимир, можно вопрос не по теме?
картинка, где на белом фоне (абсолютно белый) текст коричневого и розового цветов. Как мне сделать так, чтобы текст был на прозрачном фоне? я пытался вделять его с помощью color range, а потом копировать на пустой слой, но почему то текст получается полупрозрачным.. еще пытался так же выделять и создавать маску.. текст получается нормально, но фон не совсем прозрачный.. и не совсем понятно как же правильно делать.. Может я когда color range выбираю что-то не так делаю? там есть бегунок fuzziness - пытался если брать среднее значение - то текст хорошо виден, но фон не до конца прозрачный - если до конца вправо или влево, то или вся картика выделяется, или же не все пиксели текста.. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?
Задачка... Скорее всего, проблема в том что края у букв светлые и сливаются с фоном, поэтому и получается, что либо весь фон удаляем с частью контура букв, либо вокруг букв остается кайма.
Как вариант — выделить через Color Range, фон удалить, буквы закрасить, чтобы избавиться от каймы, по форме выделения создать маску и размыть ее на 0.1 пиксель.
да в том то и дело, что при зуме четко видны пиксели, отличные от белого (тона розового и когичневого...) но вроде получилось. Выбрал в color range белый, инвертировал, убрал галочку localized color clusters и передвинул бегунок fuzziness до конца влево.. Выделились нужные пиксели и фон получился чисто прозрачным. Не знаю правильно так делать или нет, но работает вроде))) видимо все дело было в бегунке и галочке))) Спасибо!