Большинство шрифтов имеют и курсивное написание: достаточно выбрать необходимый шрифт, а в свойствах выбрать написание italic. Хотя, конечно, при большем наборе и выбирать есть из чего. Скачанный шрифт достаточно установить в папку Windows/Fonts на том диске, где у вас установлена система (если это Windows, конечно - как правило, это диск С). Но это так, лирическое отступление).
Вы все правильно сделали, что воспользовались стилем слоя Обводка/Stroke - белая рамка помогла визуально отделить отдельные фотографии от фона. Опция же Размер холста/Canvas size применяется по отношению к самому крупному элементу вашего коллажа.
Урок 8, задание 3.
Со шрифтом не получается прописными, что бы поизящнее, их наверное нет в наборе, а надо гдето искать и устанавливать, а я тут не разберусь.
Это из путешествия, а там все скорее и набегу.
Евгения, а здесь я уже когда наложила фото, рамку через увеличение холста делать не могу? Делала через выполнить обводку.
Евгения, спасибо.