Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon PowerShot SX110 IS
  • ISO 80
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
17.02.2012, 22:27
Image-square_360Анна Рогозина,
преподаватель

Юля, у нас будет урок, посвященный портрету в путешествии, там мы подробно коснемся этой темы. Но могу сказать уже сейчас - портреты бывают не только крупноплановые: есть и ростовые, и поясные, и бюстовые - Вы сможете вписать человека практически в любой сюжет.

1
Это ростовой портрет - оба героя находятся в кадре полностью. Вы расположили их немного в глубине кадра, сместив чуть влево, это правильно, ведь мы же помним, что центральная компоновка делает композицию неинтересной.
2
А мостик выполняет функцию направляющей линии - он подводит взгляд к героям и подчеркивает глубину пространства в кадре.
3
Стоило немного прикрыть диафрагму, чтобы избежать пересветов на ярких участках и сохранить насыщенность цветов.
Комментарии
  • Image-square_36017.02.2012

    Анна, очень интересно ваше мнение по поводу таких фотографий. Мы же очень часто на отдыхе хотим сфотографироваться "под этим кустиком", "на этом мостике" и т. д. Как это правильно делать? Из курса "Основы фотографии" я поняла, что если фотографируешь человека, то надо его стараться крупным планом и снимать, чтобы было минимум отвлекающих деталей.