Очень симпатичные близнецы:) А вдвоём, да ещё в симметричной компоновке, выглядят ещё более выразительно. Интересный снимок, Наталья! Принмается!
Фото к заданию 8. Симметрия.
Андрей, ответьте, пожалуйста на вопрос по предыдущей фотографии (девочка в школе) Стоило ли кадрировать более широко и перевести в ч/белый вариант, что бы не отвлекаться на цвета.
Мне кажется, так получилось хорошо:)
Больше пространства в кадре, думаю, не нужно. Деталей в кадре и так с избытком, и был риск "перегрузить" кадр. Хотя, по возможности, делайте разные варианты кадра. Нужны секунды для этого, а с опытом всё будет происходить быстрее. По поводу перевода в чб, попробуйте, но девочка станет менее заметной, как мне кажется. На первый план выйдут светлые спинки стульев, а девочка будет попадать в поле зрения чуть позже. Вы как-бы "спрячете" её. В этом тоже есть смысл, но решение зависит от художественного замысла. Советую попробовать, а если не решите сразу, оставьте кадр на время, отвлекитесь, чтобы потом посмотреть на него через некоторое время "свежим взглядом". Иногда кадр должен "отлежаться", как говорится:)Поняла. Спасибо