Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D3100
  • ISO 100
  • 1/15 s
  • Диафрагма: F10
Полный EXIF Полный файл
26.02.2012, 15:35
Image-square_360Елена Серотюк,
преподаватель

Владислав, здравствуйте! Приветствую вас на курсе "Основы фотографии" в он-лайн фотошколе! Меня зовут Елена, и я буду проверять ваши работы.

Для того чтобы ваше обучение было максимально продуктивным, хочу дать вам несколько рекомендаций:



  • Всегда, пишите комментарии под своими работами - какое именно задание из предложенных было выполнено вами, что вы хотели показать на снимке, ну и, по желанию, старайтесь рассказать о фото, может выполнение задания вызвало какие-нибудь затруднения и т.д. Все это так же влияет на процесс обучения, так как фотограф всегда знает, что сказать о своем фото.  


  • Так же,после изучения урока, для загрузки изображений делайте новые фото, именно новые работы, сделанные после изучения урока помогут вам разобраться в материале лучше и соответственно достичь лучших результатов. Старые, архивные снимки приниматься не будут.


  • Выбирайте для своих фотографий разные места, не делайте фотографий в одном и том же месте, старайтесь разнообразить сюжеты, тогда и фотографии будут более интересными как для вас, так и для постороннего зрителя.


Желаю приятного обучения! Напишите, пожалуйста, чего именно вы бы хотели получить от курса.

А теперь о вашей работе:





1
Мне нравится идея снимка, Владислав, здорово придумали, отсутствие цвета позволило акцентировать внимание именно на самом объекте съемки.
2
Сфокусироваться можно было бы ближе, не на столе, а на самих проводках, для этого можно было бы отключить автофокус и воспользоваться кольцом фокусировки. По поводу выдержки - на снимке "шевеленки" (размытости изображения) нет, поэтому - вы все сделали верно, лучше оставить минимальное iso, тогда, когда это позволяют сделать условия.
Комментарии
  • Image-square_36024.02.2012

    Снимал в режиме приоритета диафрагмы около окна. Прикрыл диафрагму до 10, чтобы сделать кадр резким. Сейчас понимаю, что выдержка получилась достаточно длинной для съемки с рук, нужно было поднять ISO.

  • Image-square_36026.02.2012

    Здравствуйте, Елена! Спасибо за развернутый комментарий и хорошую оценку! Учту все ваши рекомендации. От курса я хотел бы получить хорошую обратную связь, новые знания и, конечно же, повысить уровень своих работ.