Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
27.02.2012, 22:18
Image-square_360Мария Сабурова,
преподаватель

Хотя условия заданию соответствуют, сюжет получился неконтрастный. Возможно, в комнате горел свет или же был некий хороший отражатель, например, белая стена. Освещенность фона не слишком отличается от освещенности горшочка, и получилось прорисовать тени, не пересветив при этом фон.

Комментарии
  • Image-square_36028.02.2012

    Первый вариант снимков этой шкатулочки был просто на фоне пустого окна, пришлось вводить более сильную + экспокоррекцию, чем в данном случае, там действительно окно было очень пересвечено, практически полностью, зато детали на шкатулке хорошо прорисовывались. А потом мне захотелось подставить цветы, чтобы оживить картинку))) Мария, наверно мне стоило залить для оценки первый вариант? Свет в комнате не горел, снимала примерно часов в 16, без вспышки, отражателем видимо послужил белый откос окна, здесь на фотографии как раз с его стороны слоник более осветленным получился.

  • Image-square_36028.02.2012

    Нина, необязательно, главное, что вы столкнулись с ситуацией, когда приходится пересвечивать фон, и поняли, как в принципе работать с таким светом, в чем сложность.