Юлия!
Здравствуйте! Меня зовут Юрий Притиск. Я Ваш преподаватель на курсе «Композиция. Основы». Буду рецензировать Ваши работы и отвечать на вопросы касающиеся заданий. Было бы очень приятно, если бы Вы сопровождали свои работы комментариями, это позволит легче идентифицировать снимки. Не дожидаясь анализа работы сразу скажу, что снимок очень живой и сюжетный.Прямо как из кино. Только глубина резкости больше подходит для пейзажа, из-за закрытой до F9 диафрагмы. Создана перспективы линией дороги, есть визуальный ритм в фигурах столбов, хорошее освещение, отличное качество работы, великолепные пропорции верха и низа, (земли и неба) и щемящий сердце умилительный сюжет.
Всё сложилось.
Здравствуйте, Юрий!
Очень рада, что Вы оценили мое творение и одну из любимейших моих фотографий! Это фото было сделано в деревне, после дождя, я шла за своими любимыми и родными и вдруг в голове застыл этот кадр, фотоаппарат был естественно в руках и вот - они в моей памяти как и тот день! В этот день мы попали под очень сильный ливень и когда уже подходили к дому выглянуло солнышко и всей это природной стихии как не бывало! ;)))
Я хотела передать данным кадром именно умиленность того, что идут мама с дочерью, обе мокрые, по сырому асфальту, по селу, хотела отобразить прямую линию в виде дороги и столбов по бокам, старалась делать кадр посередине асфальта. Кадр должен передать несколько вещей - и бедность российских деревень, скудность домов, отсутствие как такового асфальта, и в тоже время то, что несмотря на все тяготы (будь то природные стихийные детали - в данном случае прошедший ливень) - люди идут вперед не смотря ни на что, держась за руки! ;)))
Да. Это очень символичный и живой снимок. Вернулся на него глядеть и радуюсь. Он прекрасен.
Юрий, я искренне рада, что Вам она доставляет столько же удовольствия, сколько и мне! Мое чувство усиливается еще и тем, что обеих этих девочек я очень люблю!))