Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/20 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
29.02.2012, 13:23
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Ирина, добрый день! Довольно интересный портрет получился, атмосферный (ЧБ вариант удачно подошел). 

1
В нижней части совсем прижали женщину рамкой кадра, нужно дать больше пространства там, позволить ей вздохнуть.
2
Ирана, будьте точнее в фокусировке, резкость уходит куда-то мимо. Женщина вообще оказалась не в фокусе, мужчина более-менее, хотя они очень близко расположены.
Комментарии
  • Image-square_36029.02.2012

    Валерия, дело в том, что я решила поработать с ручным фокусом, поэтому возможно не учла что-то. Но вообще фокусировать сия мне сложней всего на данный момент и в авто режиме тоже. Может более дорогая модель позволяет это делать более идеально?

  • Image-square_36001.03.2012

    Нет, тут дело не в цене камеры. Но я вам советую изучить аннотацию к ней и выбрать подходящий для вас тип автофокуса, есть разные варианты. С ручной фокусировкой нужно работать особенно внимательно.