Это крупноплановый портрет, поэтому, на мой взгляд, не страшно что ушко обрезано. Да, здесь вы запечатлели кусочек жизни кошки. Интересный анализ и сам снимок, принимаю!
Опять фото кошки,
НО! На этот раз это жанр=) Повседневное занятие кошки – она умывается). Фото яркое,
цвет шерсти контрастирует с
черным фоном. Кадр динамичный. Она так увлечена своим занятием , что не
обращает ни малейшего внимания на происходящее вокруг. Глаза прикрыты , она
явно очень сосредоточена на умывании). На мой взгляд фото очень позитивное.
Не уверена , что можно было так отрезать ей ушко(
т.е. это все равно не жанр?)))
Натюрморт, портрет, пейзаж, обнаженная натура, автопортрет, фоторепортаж, документальная, уличная фотография, рекламная, фотоохота, макросъемка, я могу продолжать – это жанры фотографии! Отдельного жанра под названием «жанр» не существует. Это, как я отметил портрет животного, значит он относится к жанру портрет.
я просто спросила по той причине, что я проходила онлайн-курс по основам фотографии, но в др. школе и там было предложено выполнить задания: натюрморт, портрет,пейзаж, и... жанр.)))
Наверное они подразделяли репортажную съемку, просто как материал с места событий, и жанр – более специфичное ответвление. И портрет, и пейзаж относятся к жанрам искусства и кстати, являются отдельно стоящими жанрами. На мой взгляд «Жанр» очень общее понятие.
спасибо)