Согласен с Вами, что при закрытии диафрагмы можно было ожидать большей четкости, но тут может быть и другая причина - испарения в горах, туман. И чтобы сделать четким изображение дальней скалы просто закрыть диафрагму было бы мало - нужен фильтр, поляризационный. Тогда получилось бы четко.
Это из старого. Крым. Найти у себя работу, где обращался акцент на игру теней не так уж и просто) Особенно, если я до этого не ставила перед собой такую задачу) Но вот тут я снимаю именно освещение гор солнцем) Так же нравится перекликания двух скал на переднем и заднем плане. И деревца, выделяющиеся из общей массы листвы, тем самым обращающие на себя внимание.
По настройкам вижу ощибку. Если бы снимала на больше открытой диафрагме, получилось бы лучше) Четче по крайней мере точно..
ой) очепятка))
На более закрытой диафрагме, хотела сказать.
Спасибо) Да, поляризационнный фильтр это здорово) Вот только на китовый объектив он не удобен( А у меня пока только 17-55 китовый и фикс 50й) На пятидесятник не очень часто полярик нужен вроде как....
Как только бюджет позволит, куплю себе широкоуголку и к ней сразу же полярик=)
Я правильно понимаю, что мне не открывается следующий урок, потому что нет фотографии с ярким солнцем? и с теми самыи тенями?)
У Вас должно быть принято определенное количество работ. Проверьте, что Вы не сдали?
хм.. у меня написано, что принято четыре) или для доступа надо больше?
Вроде три надо...
Два пустых места я оставила для фотографии с тенями=) Когда подфортит с погодой( а я надеюсь, что это уже скоро будет, весна все таки ж ;) я их заполню ^_^
Но все таки хочется получить и следующее задание, чтобы можно было уже и его делать =)
Странно, а в техподдержку не писали?
Хм...
Нет пока, но уже думаю написать)) Раз такие дела)
Просто хотела убедится, что это проблемы в системе, а не у меня с фотографиями=)
Так, запрос отправила, надеюсь, что в ближайшее время меня мне ответят)
Наталья, выпал из просмотра комментариев, как там ситуация развивается с техподдержкой?
Мне подсазали, что автоматический допуск к следующему уроку дается только если все шесть работ приняты, а не то количество, которое указывается в задании. Поэтому меня и не пускало дальше. Сказали, что в таком случае, можно перейти на следующий урок самостоятельно =)
Извиняюсь, что сразу не сообщила о том, что уже все хорошо) Пришлось взять перерыв из-за нехватки времени на работе) Вот я сюда и не заходила давно. А недавно вроде бы все уравновесилось, свободное время появилось, и я снова тут =)