Наталья, поддерживаю! Даешь фотографию с тем светом, что есть под рукой! :-) Цветы действительно получились как живые. Правда живые трудно заменить.
отказ от вспышки!!!(подняла ИСО и добавила коррекцию в +).Со вспышкой цветы сразу просто искусственные до безобразия получались,а тут даже очень ничего))) (вот только плотноват мне кажется справа-слева получился??? )
полностью с вами согласна по всем замечаниям)))) но ....увы вазы другой не оказалось(надо обзаводиться аксессуарами для съемок))),деревянного окна увы тоже по близости нет (прогресс делает свое дело)))),по поводу плотности я сразу заметила,тут тоже огромное желание не захватить в кадр лишних деталей того же окна оказалось не на пользу снимку))),ну и с диафрагмой конечно промахнулась.
Людмила можно вопрос,раз уж тема урока вспышка,то на будущее... какую вспышку вы посоветуете для моей модели фотоаппарата ??? и еще один вопросик:что вы скажите по поводу штатива Slik SPRINT PRO II 3W?
Наталья, посоветовалась с коллегами по вопросам вспышки и штатива.
Олег Скворцов дал такие советы и я с ним полностью соглашусь.
По вспышке: самая младшая у Никон сейчас - sb-700. Если найдете sb-600
новую, то можно и ее, так как она тоже неплохая.
Штатив подбирайте под массу камеры с объективом.
Именно про эту модель ничего сказать не могу.
поняла,спасибо огромное за советы)))))