Александр, здравствуйте! Очень приятный кадр, хорошо поработали!
Название "Березки".
Задания к уроку №2 "Различные погодные условия и время съёмки" (солнечный полдень).
Погода вообще не радует. Постоянно пасмурно. В течении дня несколько раз на пасмурном небе проглядывало солнышко.
Снято в полдень. Но зимой из-за низкого солнца тени длинные и еще березы высокие. Это лучшее, что можно было снять в таких условиях (5 минут и солнца нет). Фото чуть кадрировано и отзеркалировано в фотошопе, добавлено контрастности и резкости.
Переднего плана нет, если не считать эти чахлые веточки. Понравились стройные ряды березок (это посадки), чередование теней на снегу и перспектива сходящаяся в точку третей. Думаю, что от зеркалирования снимок выиграл.
Вопрос: если да неделю погода не будет условий для выполнения заданий: можно загрузить фото из архива? (идеи есть, а реализовать не могу, зато по утрам и вечерам, пока еще темно и горят фонари наснимался вволю)
Александр, но вы еще можете поснимать и в пасмурный день, у природы нет плохой погоды.
В пасмурный день поснимать не проблема, только теней нет никаких, или они очень мягкие, такая погода для портретов очень подходит, а ведь хочется максимально точно выполнить задание.
Просто поснимайте в различное время, зимой мы ограничены в выборе и возможностях.