Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D300
  • ISO 320
  • 1/800 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
11.03.2012, 20:36
Image-square_360Алексей Фролов,
преподаватель

Галина, отлично получилось! Очень мягкие, нежные оттенки, вместе с этим хорошо чувствуется контраст в кадре. Мне виден один недостаток в компоновке: горизонт проходит почти по середине кадра. Можно было уделить больше внимания нижней части кадра, чтобы устранить эту проблему. По технике всё замечательно! Вы конвертировали снимок с помощью ViewNX?

Комментарии
  • Image-square_36008.03.2012

    Урок 7: "Съемка в формате RAW"

    Контрастный пейзаж и старая знакомая беседка.
    Выводила как темные (в большей степени), так и светлые участки.

  • Image-square_36014.03.2012

    Алексей, я пытаюсь потихоньку освоить фотошоп, основные функции. До слоев пока не дошла, думаю, что возьму потом специальный курс в фотошколе. Так что частично фотошоп, частично программа обрабтки фото для Apple Macbook (не помню, как она называется - какое-то приложение к iPhoto). Есть у меня и Лайтрум, но с ним я тоже не очень умею обращаться (пока). Для быстрой корректировки использую Пикасу. 

  • Image-square_36016.03.2012

    Понятно. Лайтрум тоже очень удобен, если не ставить задачу сложной обработки, просто его надо освоить. На мой взгляд, для большинства Ваших снимков отлично подойдёт именно Lightroom.

  • Image-square_36016.03.2012

    Спасибо! Значит пойду на Лайтрум. :)
    И еще хочу "Детское Фото" :), и "Пейзаж".
    Сейчас я параллельно учусь на курсе "Портрет" (здесь) и "Основы Композиции" (в другой школе). :)))