Хороший ростовой портрет, и компоновка очень приятная, хотя поза мужчины немного натянута, но он сам по себе очень фотогеничен и в общем смотрится отлично. Освещение правильное. НО. Очень жёсткое, режет глубокими тенями, можно было смягчить их вспышкой и они стали бы менее резкими, и портрет смотрелся бы объёмнее и мягче
Юрий, добрый вечер!
Работа к уроку №4 "Как фотографировать портрет", ростовой портрет.
Юрий, спасибо за Ваши комментарии и конструктивную критику. Мне очень приятно, что у меня такой замечательный преподаватель, как Вы, у которого я многому научилась!
Осталось провести эксперименты с автопортретом. Надеюсь, у меня получится. :)
Да. Автопортрет это непросто, но иногда намного лучше чем снимать кого-либо. Ведь точно знаешь чего и как хочешь сделать. Мне тоже приятно следить за тем как Вы развиваетесь, впитываете и применяете знания, обрастаете умениями. Умничка, просто умничка, Дарья!