Здравствуйте, Наталья.
Рад приветствовать Вас на курсе "Ваш зеркальный Nikon. Основы работы с камерой". Я Ваш преподаватель на этом курсе, буду оценивать Ваши снимки, отвечать на вопросы, возникающие в процессе обучения.
Присылайте пожалуйста к следующим заданиям снимки, сделанные после изучения теории урока. Архивные снимки стоит использовать как исключительный случай - катастрофическая нехватка времени, проблемы с камерой и т.п. Значительную часть обучения составляет практическая работа, которая закрепляет усвоенную теорию. Новые снимки, сделанные с учётом информации из урока, дадут Вам необходимый опыт в применении полученных знаний.
Не забывайте, пожалуйста, писать комментарии под присылаемыми работами. В следующих уроках необходимо будет указывать, к какому заданию сделан снимок. Также можете попробовать рассказать, что хотели передать в кадре, что нравится, а что вызывает вопросы. Так я буду лучше Вас понимать, у нас получится двухсторонний диалог, а он плодотворнее одних только моих комментариев.
Напишите пожалуйста, обрабатываете ли Вы снимки, какой программой пользуетесь для уменьшения размеров снимка перед загрузкой.
Итак приступим. Архивные снимки всё-таки не очень подходят, так как при их съёмке Вы не учитывали знания, полученные из урока. Хотя для первого раза это допустимо. Яркое освещение для автоматики камеры неплохие условия, и ошибок в них допускается меньше. Этот снимок достаточно яркий, светлый, камера хорошо справилась. При съёмке старайтесь избегать центральной компоновки кадра: не помещайте объект съёмки в центр фотографии. Небольшой поворот камеры позволил бы слегка сместить башню в сторону, кадр бы утратил симметричность и стал более интересен. Принимаю фотографию!
Ничего если использую фото из отдыха в Париже?