Надежда, здравствуйте! Рад приветствовать вас на курсе по Lightroom! Я буду вашим преподавателем, если у вас будут возникать какие-то затруднения с выполнением заданий или просто вопросы — обязательно спрашивайте, на форуме или в комментариях к работам. Здорово, что у вас есть стремление совершенстоваться в фотографии! Посмотрел ваши работы, очень эффектный кадр с изогнутым деревом ("Одесская фоторамочка"). В первом уроке у нас не будет отклоненных работ, я просто выскажу свое мнение по поводу спорных мест в кадрах. Приступим? Яркий и позитивный кадр! Смущают два момента: во-первых, сильный завал вправо, это легко устраняется.
Здравствуйте Владимир,
я не свадебный фотограф (возможно пока) :) Это самое удачное свадебное фото, которое я сделала на свадьбе друзей, увидев возможность оригинальной фотографии с трактором! У меня тогда даже зеркального фотоаппарата не было, зато идеи уже были ))
Я думаю, мне вообще еще фотографом называть себя рановато ) Отчасти поэтому я и не рискую пока брать на себя такую ответственность - фотографировать такое знаменательное событие, как свадьба!
Летом я закончила курс Вашей он-лайн школы - сanon основы - мне очень понравилось ) Я начала фотографировать и сейчас уже имею некое портфолио вконтакте - http://vk.com/nadezhda_bagina_photo ) и даже первых клиентов ) И так как они в общем остаются довольны моей работой я думаю, что мне имеет смысл продолжать заниматься фотографией, а следовательно совершенствовать свое мастерство - и я вижу большой пробел у себя именно в обработке, почему и попросила мужа о таком подарке на 8 марта, как курс в моей любимой фотошколе )
Надеюсь, что обучение на этом курсе будет для меня не менее, а даже более плодотворным, чем в прошлый раз )
Спасибо за добрые слова )
Пприятно, что Вам понравилась "Одесская фоторамочка" ) В Одессе все располагает к таким кадрам ))
Да, завал горизонта Маша (преподаватель по Основам Canon) меня исправлять с первых уроков приучила ))
Это - довольно старый кадр, там дата стоит, если исправлять завал - завалится дата, тогда надо будет ее или срезать или убирать ))
Вобщем ошибки эти понимаю, в новых работах стараюсь учитывать )
Да, с датой проблема, срезать её нельзя, слишком сильно резать придется. А ретушировать — трудоемко очень.