Александр, с композицией снимка всё в порядке, но вновь темно и холодно. И это не только результат погоды! Выставив верную экспозицию кадра, а также установив баланс белого в более тёплые оттенки можно получить снимок гораздо точнее соответствующий действительности, более яркий и контрастный, пусть хоть и пасмурный. О работе с экспозицией и балансом белого будет в ближайших уроках!
Нету, НЕТУ солнышка пока в наших широтах. Так всё угрюмо.
Снимаю всегда в RAW + JPG, хотел попробовать в Digital Photo Professional, но он не "видит" кадры RAW. Может потому, что старый, ещё от 400D?
Может надо установить с родного диска от данной камеры? Вообще я не очень продвинут в редакторах. Планирую дальше продолжать обучение на других курсах.
Да, Александр, конечно нужна новая программа. Canon 400D - это модель 2006 года, а 5DII - 2009г. Обновите редактор, и фотографии обязательно распознаются.
Спасибо, сейчас сделаю.