Добрый день, Георгий! Очень приятный портрет получился, хорошая работа. Расскажите, если не трудно, как было создано это изображение. Автопортреты меня всегда интересовали, сама частенько их делаю.
Поясной автопортрет.
Только кисть правой руки немного не удачно получилась.
Ну я от скуки решил снять автопортрет. Подсветил стену лампой, правильно освещение выставить не смог, поэтому тени получились. Снимал в raw, затем дальнейшая обработка в lightroom. Снимал на штативе, помог поворотный дисплей, хотя трудно все - равно было бегать туда сюда. Где - то за 40 минут получил нужный результат.
А тени как - нибудь можно убирать?
Тени можно убирать отражателем, но в отсутствии помощника это трудно будет сделать (его нужно держать, хотя можно и закрепить где-нибудь), самый действенный вариант - корректировать положение головы относительно источника, или наоборот. Мы будем в подробностях рассматривать это в следующем уроке.
Шикарно. Только мне еще пять работ сдать надо.
Думайте о композиции, Георгий.
О ней только и думаю:) завтра постарраюсь все работы выложить.
Валерия, а правда, что под каждого ученика задания индивидуально подбираются? Я думал, что у всех задания одинаковые.
Георгий, здравствуйте! Что конкретно вы имеете в виду? Общий массив заданий одинаков, но не исключает и индивидуальный подход.
Просто вчера на мастер - классе было сказано, что под каждого подбираются задания индивидуально по его уровню. Для этого в первом задании дается возможность показать кто на что способен.
Все верно, с сильного ученика и спрос больше. Если преподаватель видит, что человек способен на большее в создании фотографии, то будет требовать больше, просить и просить переделывать.
А каков мой уровень?
Он не исчисляется в баллах, так как никакой шкалы нет. По первому уроку много выводов не делается, так как студенты присылают ну просто самое-самое лучшее. А вот уже по мере продвижения по курсу уровень и выясняется.. и растет. А вы, Георгий, давно не присылали новых снимков.
В воскресенье в Царицыно собираюсь, там буду фотографировать. А подойдет групповое фото, а именно 2 человека? Я постараюсь поактивнее работы присылать, просто начинается май, зачеты, тесты и контрольные одни.
Конечно, групповой портрет тоже подойдет. Но, хочу заметить, что его намного сложнее снимать. Может быть вам пока заморозить курс, чтобы дни зря не уходили?
У меня еще полтора месяца есть. Успею закончить. Я перед этим курсом закончил "Основы фотографии". Ничего нового там для меня практически не было, зато я определился с направлением в фотографии - портрет.