Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/640 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
23.03.2012, 22:57
Image-square_360Карина Крисикайтите,
преподаватель

Можно было чуть теплее баланс белого ввести. С компоновкой отлично справились, уходящие линии создали перспективу, диагонали придают динамики.

1
Интересно дорога выглядит - в передней части словно река, а дальше постепенно в тропинку превращается.
Комментарии
  • Profile_avatar22.03.2012

    Показался красивым вид. Понравилась уходящая в диагональ дорога и отражение от деревьев. "Солнечно".

  • Profile_avatar24.03.2012

    Карина, а как можно было бы баланс белого ввести, чтобы сделать теплее кадр?

  • Image-square_36024.03.2012

    На баланс белого можно влиять через уже готовые предустановки типа "лампа накалывания",  "солнце", "тень" и прочие.  Так же баланс белого можно настраивать по температурной шкале, а можно по белому листу (или серой карте, вместо которой отлично подходят любые неблестящие поверхности нейтрального серого цвета, к примеру внутренняя часть фотосумок часто бывают именно такого цвета). Во многих фотоаппаратах есть возможность настраивать бб всеми перечисленными методами. Когда цветовая температура бывает слишком теплой, к примеру от лампы накалывания, то чтобы ее нейтрализировать вводится холодный бб, предустановка "лампа накалывания" именно такой и дает (попробуйте днем щелкнуть с такой предустановкой и получите синий кадр). И наоборот - когда цветовая температура чересчур холодная, то для нейтрализации холодного оттенка вводится теплый бб, к примеру предустановка "облачно" или "тень" дают теплый тон. Попробуйте один и тот же сюжет поснимать на разных предустановках баланса белого, поэкспериментируйте в искусственном освещении, особенно хорошо для этого подходит съемка портрета, т. к. кожа человека отличный индикатор и сразу покажет все промахи с балансом белого.

  • Image-square_36024.03.2012

    Если Вы спрашивали, где именно на камере это делается, то поищите значек WB, либо отдельно в меню, но чаще бывает на колесе настроек.