Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 350D DIGITAL
  • ISO 400
  • 1 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
27.03.2012, 00:25
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Екатерина, наверно это хорошо, когда много светлого дня и мало темной ночи :) У вас получилось зафиксировать вашу модель отлично при довольно длинной выдержке. Здорово подчеркнули его взгляд направленный в монитор. Удачно подобрали позу, хорошо зафиксированная рукой голова, помогает модели чувствовать себя комфортно и долго не двигаться. Обратите внимание на разное освещение по температуре.  Позади модели желтый источник света, перед ним голубой. В данном случае главный объект находится практически весь в голубоватом освещении от монитора и желтый свет не мешает, скорее подчеркивает глубину кадра. Правда немного приглушить его хотелось бы, уж очень яркая оранжевая полоса получается. Принимаю!

1
можно минимизировать темную сторону компьютера, для этого лучше немного изменить ракурс, взять камеру левее, чтобы отодвинуть мужчину в изображении от края монитора.
Комментарии
  • Image-square_36025.03.2012

    Ну что вам сказать Екатерина))) У нас начались проблемы с недостаточной освещенностью на улице, мы приближаемся постепенно к полярному дню. В наших условиях Крайнего Севера, темнеть стало поздно... Летом вообще никакой темноты не найти будет 2 месяца))) Солнышко ночью светит!
    Пришлось мучать мужа))) В данном случае используется только освещение от монитора.... и при такой выдержке штатив...