Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D300
  • ISO 500
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F1.4
Полный EXIF Полный файл
28.03.2012, 16:34
Image-square_360Алексей Фролов,
преподаватель

Галина, здравствуйте. Возможно, Вы ошиблись с экспозицией, и шум начала "вылезать" при осветлении снимка в редакторе. ISO 500 не должна давать такой сильный шум. С другой стороны нельзя сказать, что шум тут сильно мешает - главное, что изображение получилось достаточно чётким, с хорошей цветопередачей. Стоит отметить, то снимок хорошо скомпонован с учётом текущей позиции; подозреваю, что выбирать точку съёмки было невозможно.

Комментарии
  • Image-square_36026.03.2012

    Задание к уроку 8 "Практика съемки при недостаточном освещении"

    "Причастие"

    Съемка всей серии с функцией высокого подавления шума. Перепробовала все варианты - при отсутствии шумоподавления (особенно), а также при низком и среднем шумоподавлении картинка ужасно рябит (освещение в храме действительно слабое). Во всех случаях обработки применяла усиление контрастности.

  • Image-square_36028.03.2012

    Алексей, здравствуйте! Да, снимать было сложно - из-за деликатности происходящего. Но я старалась все же учитывать композиционные моменты.
    Особенно шумели снимки, сделанные с большого растояния другим объективом (общие планы). Здесь я применяла портретный объектив и снимала со значительного расстояния.