Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D5000
  • ISO 100
  • 3 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
28.03.2012, 01:06
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Хм. Несмотря на прикрытую диафрагму фон всё равно размыт. Но оно тут и хорошо, картинка от этого более пластичная. Работа с НД-шником аккуратная, придраться технически не к чему. Воду сгладили хорошо, суть вы уловили, думаю подробнее вам объяснять не надо. Остаётся вам только практиковаться да побольше с всеми изученными приёмами. Технически вы работаете хорошо.

Комментарии
  • Image-square_36027.03.2012

    Здесь привлек внимание обломок скалы на переднем плане. От него и строил композицию. Удачно подвернувшийся обломок чуть далее и правее позволил замкнуть треугольник. Вода просто просилась на сглаживание, поэтому, чтоб избежать пересветов на длинной выдержке, использовал нейтральный фильтр КенкоND8.

  • Image-square_36028.03.2012

    Размытый фон - возможно нейтральник постарался. Все-таки еще одно стекло в оптической системе, пусть и прямое, но леший знает. Либо мог тронуть фокус, когда навинчивал фильтр. Автомат был включен, чтоб не сбить предфокусировку, я выключал его уже после установки фильтра перед нажатием спуска, но кривые руки могут и автомат "переубедить" :)

  • Image-square_36028.03.2012

    Глядя на камни я бы не сказала что тут такая уж низкая детализация. Фильтр у вас хороший.
    Сказалось скорее расстояние между фоном и объектом в фокусе. Но никто в общем-то не заставляет вас делать резкими все планы. ;)