Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
29.03.2012, 11:04
Image-square_360Анна Март,
преподаватель

Владимир, когда снимаете движущиеся объекты, то лушче оставлять больше места впереди них по ходу движения - так кадр воспринимается лучше. Капелька у клюва видна, но внимания на себя не обращает -такие вещи заметны при более близкой съемке. По свету получилась вполне адекватная картинка. Что касается дисторсии, то не совсем поняла, где именно вы увидели пространственные искажения и как их исправляли?

Комментарии
  • Image-square_36028.03.2012

    Удачный снимок, как мне кажется. Вспышка смогла добить до уток. Хотел привлечь внимание к клюву самочки, с которой падает капелька, потому кадрировал таким вот образом. Не смог удержаться от коррекции дисторсии.

  • Image-square_36029.03.2012

    Анна, я пробовал оставить чуть больше места перед утками, но там была спокойная водная гладь, и утки, как мне показалось, немного терялись. Спасибо за подсказку, учту в другой раз.
    Простите, я не так написал. С помощью коррекции дисторсии в фотошопе я добавил виньетирование.