Приветствую, Эдуард! Рада вашим новым работам. Достойный пейзаж! Есть объект на переднем плане, расположенный по правилу третей, так же присутствует многоплановость, причем передний, средний и задний планы выгодно друг от друга отличаются в фактуре и цвету, есть грань между ними. Эдуард, только не увлекайтесь поднятием резкости в редакторе, снимок немного перешарпленным выглядит
Задание 1.Остатки старой ивы на переднем плане.Сильно зажата диафрагма-нечаянно крутанул колёсико и не заметил.Приоритет диафрагмы.Баланс белого-авто.Экспозамер точечный-делал по льду,освещенным солнцем,чтобы не было пересветов.Передний план ушёл в тень.Пытался скорректировать на камере,но нормального результата не достиг.Пришлось править в редакторе.
Здравствуйте,Галина!Спасибо за комментарии!Глаз замылился.Когда долго рассматриваешь перешарпленную картинку,то возникают сомнения что вроде бы и нормально.
Очень понимаю! Я когда в день по сто фотографий обрабатываю, вообще цвета перестаю различать. Тут лучше отойти от компьютера и вернуться через часик отдохнувшим