Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 400
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
09.04.2012, 11:23
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Ольга, здравствуйте! 



1
Портрет получился очень приятный, нежный, цветовое решение кадра радует глаз. Цвет глаз здорово рифмуется с цветами.
2
Удачно использован свет от окна в купе со вспышкой - на лицо ложится красивый светотеневой рисунок, тени мягкие.
3
Потенциально пустой угол удачно задействован складочкой фона, можно даже еще одну там сразу создать.
4
Но есть у этой работы и минус - несколько увеличенная рука за счет небольшого фокусного расстояния при непосредственной близости от объекта. Чтобы этого не было, нужно отдалиться от девушки и прибавить зум.
Комментарии
  • Image-square_36009.04.2012

    Спасибо, Валерия.
    Про фокусное расстояние я стараюсь помнить, но тут уже не было возможности еще больше удалиться, у меня довольно небольшая комната.
    Наверное, нужно было попросить модель убрать руку за букет, что бы она не искажалась. У меня даже есть такая фотография, но на этой лицо получилось удачнее.

  • Image-square_36009.04.2012

    Да, если убрать руку ближе к телу - это хороший вариант. Но такое положение руки (если не считать оптическое искажение) смотрится очень красиво, и не дает букету забирать на себя слишком много внимания.