Мне кажется он передразнивает жестом нажатие кнопки на камере, то есть намекает вам "снимайте!" ) Вы очень наблюдательны и умеете видеть и передавать главное. В этом примере отлично использовали проем окна, чтобы рамочкой акцентировать внимание на жителе развалин. Окно хочется разместить целиком, то есть не обрезать краем кадра. Сюжет действительно очень динамичный, движение происходит на поверхности стен, статичный дом оживает.
Часто в разрушенных домах появляются новые жильцы. Вот
одного такого я смогла увидеть. Это дух
развалин, я за ним подсматривала, через оконный проём.
Снимок яркий, контрастный.
Яркое цветное пятно разместилось в центральной части кадра. В кадре есть ощущение
движения, и герой довольно динамичный, и то, что мы становимся соучастниками
событий, заглядывая в проём, тоже добавляет внутренней динамики.
Екатерина,спасибо за Ваши подробные и детальные комментарии ко всем моим фотографиям. Обязательно буду стараться учитывать все Ваши советы и замечания.
Очень смеялась, когда прочитала, что главный герой этого фото меня поддразнивает! Да, это очевидно, хотя до Ваших слов я не обратила на это внимание!))))))))))))