Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
20.04.2012, 20:32
Image-square_360Карина Крисикайтите,
преподаватель

Приветствую, Альбина! Рада Вас видеть в нашей фотошколе! Меня зовут Карина, я буду Вашем преподавателем на данном курсе. Несколько пожеланий, чтобы наша с Вами работа была более продуктивной и эффективной:



  • Присылайте только новые фотографии, т. е. снимок должен быть снят специально для урока (если снимок сделан до прочтения задания, даже если за минуты до, то он уже архивный). Это позволить лучше разобраться в теории и закрепить полученные знания.


  • Снимайте как можно больше для каждого урока, затем выбирайте на Ваш взгляд лучшие снимки и именно их присылайте на рассмотрение.


  • Подписывайте под фотографиями к какому из заданий они относятся. Так же вкратце прокомментируйте почему и как снимался тот или иной снимок, что получилось или не получилось на Ваш взгляд и прочее.


  • Обязательно спрашивайте, если что-то не ясно.




Спасибо!



Благодарю за Ваши работы, давайте обсудим их. Очень хорошо получилось, правда не совсем пейзаж, а скорее снимок здания в окружении природы. Компоновка удачная, храм расположен на зрительно важной точке по правилу третей (кадр визуально делится на три равные части по горизонтали и по вертикали, в результате чего получается некая вообразимая сетка. Правило основано на том, что объекты, расположенные в местах пересечения линий, соответствуют наилучшему зрительному восприятию. Таким образом, значимо важный объект съемки следует располагать или вдоль линий или в точках пересечений этих линий). Деревья отлично работают в качестве дополняющих и балансирующих композицию элементов. Хорошо справились с настройками, небольшая отрицательная экспокоррекция позволила получить более насыщенный цвет неба. Старайтесь не обрабатывать снимки к заданиям, т. к. это прячет ошибки, допущенные при съемке, в результате мы не сможем их обсудит и Ваше обучение получится не таким эффективным.

Цветовая температура уведена в теплый тон, если это было целью, то да - баланс белого выставлен удачно, но если хотелось получить нейтральный оттенок, то можно было немого похолоднее делать.



Комментарии
  • Image-square_36019.04.2012

    Баланс белого был выставлен вручную, чтоб снег не был синим(не уверена, что удачно), ISO 100 т.к. был солнечный день, снимок был сделан в режиме P

  • Image-square_36020.04.2012

    Спасибо за оценку. старое фото загрузила с целью получения мнения профессионала, т.к. с момента покупки фотоаппарата(3 месяца) это было первое фото, которое мне понравилось. теперь только новые фото!:)