Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 200
  • 1/400 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
23.04.2012, 08:00
Image-square_360Егор Силютин,
преподаватель

Андрей, доброе утро! Спасибо :) Хороший портрет, удачно оставили пространство по направлению взгляда модели. Интересное решение с тонированием, сепия вносит определенное настроение в кадре, но не стоит увлекаться этим эффектом, не в каждом сюжете сепия обоснованно применима. Можно было еще чуть-чуть повернуть модель вправо, чтобы дальний глаз лучше читался. В целом, хороший снимок!

Комментарии
  • Image-square_36022.04.2012

    Сделано)))

  • Image-square_36023.04.2012

    Доброе утро, Егор!  Спасибо за комментарий! А можете тогда подсказать, в каких лучше сюжетах ее (сепию) применять? :) Или, опять же, все зависит от художественного замысла? 

  • Image-square_36023.04.2012

    Да, во многом все зависит от идеи автора и то, какое настроение он хочет передать в своей работе. К примеру, если снимок жизнерадостный и на нем есть выразительные цветные пятна, удачная тональность и т.п., то сепия не будет обоснованным решением. А если в кадре обветшалая избушка и сидящий у окна старичок, тонирование позволит усилить атмосферу. Но я, к примеру, никогда не пользуюсь сепией, все-таки довольно сложно отказаться от цвета (или ч/б кадра) в пользу именно оттенков желтого :)

  • Image-square_36023.04.2012

    Хорошо, приму на вооружение! :)