Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 800
  • 1/50 s
  • Диафрагма: F2
Полный EXIF Полный файл
23.04.2012, 23:39
Image-square_360Юрий Курносов,
преподаватель

Кстати, тут неплохо! Руки внесены в кадр, они не выделяются и не перебивают акцент с глаз(часто руки перед камерой забирают на себя все внимание при неудачном их положении). Очки очень хорошо вписались. Это действительно хороший пример.

1
Плечо зря резанули. Не бойтесь пространства. Отходите назад. Ищите в интерьере элементы, которые подыграют вашему портрету. В различиях ищите схожесть. В сходных элементах ищите различия. Все фотографии творческого толка, т е интересные, строятся на контрастах. К примеру, лямки майки и дужки очков - в унисон работают, они похожи - набор диагональных линий. Пятна на заднем фоне и майка - тоже созвучны, т к они черные и почти прямоугольной формы. Фотография (и портреты тоже) строится на игре форм, линий, аллегорий. Портретируемый выступает в роли тоже элемента композиции. Это надо осознать, чтобы из фоток людей стали получатся портреты личностей.
Комментарии
  • Profile_avatar23.04.2012

    Юрий, добрый вечер! Что то ни очень мне дается портрет. То тень ни так ложится, то поза никакая. И так на 3 урок, искусственное освещение. Расширил динамический диапазон, тоновая коррекция. Отходил от моей модели, но в кадр лезло все мне ненужное. Пришлось компоновать кадр как есть. Построже, пожалуйста. :)