Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D80
  • ISO 200
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F16
Полный EXIF Полный файл
25.04.2012, 08:30
Image-square_360Елена Серотюк,
преподаватель

Здравствуйте, Ирина! Поздравляю вас с началом обучения на курсе "Основы фотографии"! Давайте познакомимся, меня зовут Елена и на протяжении этого курса я буду проверять ваши работы и помогать вам в обучении. Надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным. 

В начале курса я даю несколько рекомендаций, которые очень желательно соблюдать, и тогда обучение будет максимально продуктивным.



  • Всегда, пишите комментарии под своими работами - какое именно задание из предложенных было выполнено вами, что вы хотели показать на снимке, ну и, по желанию, старайтесь рассказать о фото, может выполнение задания вызвало какие-нибудь затруднения и т.д. Все это так же влияет на процесс обучения, так как фотограф всегда знает, что сказать о своем фото. Комментарий под снимком обязателен.


  • Так же,после изучения урока, для загрузки изображений делайте только новые фото, именно новые работы, сделанные после изучения урока помогут вам разобраться в материале лучше и соответственно достичь лучших результатов. Старые, архивные снимки приниматься не будут.


  • Выбирайте для своих фотографий разные места, не делайте фотографий в одном и том же месте, старайтесь разнообразить сюжеты, тогда и фотографии будут более интересными как для вас, так и для постороннего зрителя.


Так же хотелось бы узнать, чего именно вы хотите получить от курса, напишите пожалуйста, если не трудно и об этом.

Ну а теперь давайте поговорим о ваших снимках: 

1
Мне нравится сама идея снимка, действительно в воде и отражениях есть очень много интересного, именно поэтому дождливая погода хороша для фотопрогулок, только главное хорошо защитить фотоаппарат при этом.
2
По поводу мусора- если маленький объект - то разрешается, только старайтесь все же меньше пользоваться фотошопом, старайтесь снимать так, чтобы потом не приходилось сильно править снимки.
3
Можно было бы совсем немного захватить в кадр верхнюю часть снимка, так он смотрелся бы еще объемнее.
Комментарии
  • Profile_avatar24.04.2012

    Пейзаж, на переднем плане в воде был мусор ("Чистые Пруды"), убрала фотошопом (не знаю, можно ли - просто очень раздражал...)